Приметы и обычаи к Новому году 2019

Приметы и обычаи к Новому году 2019

Новогодняя ночь – это время, которое наши предки считали поистине мистическим. На стыке старого и нового календарного периодов истончаются границы между мирами людей и духов. В это время Вселенная посылает особо мощные потоки энергии, которыми можно воспользоваться для воплощения своих желаний. Конечно, в наши дни, когда мир наполнен многофункциональными гаджетами и прочими благами цивилизации, большинство людей утратили веру в мистические силы. Однако есть из этого правила свои исключения.

В новогоднюю ночь даже самые ярые скептики надеются на чудеса. В глубине души каждому человеку хочется верить, что добрые силы помогут ему реализовать намеченные планы, а значит, стоит воспользоваться случаем и загадать желание под бой курантов. До наших дней дошло немало примет, заговоров и обрядовых действий, которые помогают наладить отношения с миром духов, приманить удачу и узнать о своем будущем. Именно потому мы собрали все ритуалы, которые помогут вам оказаться на одной стороне с капризницей-Фортуной.

И помните, что в 2019 году миром будет править Желтая Земляная Свинья — а значит, о правилах, которые помогут привлечь её на свою сторону, забывать не стоит. Конечно, скептики найдут свои аргументы против любой приметы. Однако они не могут оспаривать то, что если всей душой настроиться на лучшее и искренне верить в позитивный исход дела, то любая работа спорится лучше, а мир вокруг начинает играть яркими красками. Поэтому давайте узнаем, как привлечь удачу в 2019 году, и пусть ваши желания обязательно станут явью!

Встречайте год Свиньи по всем правилам, чтобы обеспечить её благосклонность!

Приметы о делах

Перед Новым годом психологи советуют по максимуму завершить все начатые дела. Однако к наступающему 2019 году Свиньи это не относится. Сам год будет итоговым для всего 12-летнего цикла, поэтому он даст возможность завершить все начатое.

С новыми глобальными начинаниями лучше подождать до 2020 года или по крайней мере начать их в первые несколько месяцев 2019-го.

Астрологи уверяют: 2020 год, которому будет покровительствовать деловая Крыса, станет благоприятным для новых проектов.

Как встречать Новый год Желтой Земляной Свиньи 2019: символы, приметы

Желтая Земляная Свинья станет полноправной хозяйкой с 5 февраля и передаст бразды правления Белой Металлической Крысе 24 января 2020.

С давних пор считается, что встречать Новый год, следуя соответствующим приметам и символам, помогает привлечь благосклонность хозяйки года.

Sputnik Грузия поинтересовался, какие символы и приметы помогут привлечь благоволение Желтой Земляной Свиньи, чтобы наступающий год был удачным.

Как встречать год Желтой Свиньи

Главной новогодней приметой является фраза, знакомая нам всем с детства, “как Новый год встретишь, так его и проведешь!” Посему, Новый год Желтой Свиньи, как и любой другой, нужно встречать весело в праздничном настроении.

Если встречать Новый год, который пойдет под покровительством Желтой Свиньи, дома, в кругу семьи – по приметам, весь следующий год вы много времени будете проводить с родными.

Много веселья и частые встречи в дружной компании в Новом году обещает шумная новогодняя вечеринка с друзьями. Желтая Свинья со вкусом любит покутить и повеселиться, поэтому важно не где, а как вы будете встречать Новый год.

Желтой Свинье по душе будет любой выбор – главное встречать Новый год весело, шумно, с размахом и в большой компании, а не проводить праздник в одиночестве, предаваясь унынию.

Что бы доставить удовольствие Желтой Свинье и добиться ее расположения на все 12 месяцев ее правления – Новый год следует встречать в чистом доме.

Свиньи, несмотря на распространенное мнение об их нечистоплотности, любят чистоту, и чтобы ненароком не обидеть покровительницу года, порядок должен царить во всем, а ее вкусы учтены даже в мельчайших деталях.

По приметам, чтобы привлечь удачу, цвета года Желтой Земляной Свиньи нужно использовать при праздничном украшении своего жилища и сервировки стола. В частности, подобрать украшения подходящего цвета, а также выбрать соответствующих оттенков скатерть, салфетки, посуду и так далее.

Ввиду того, что наступает год Желтой Земляной Свиньи, в тренде все оттенки желтого, золотого, горчицы, коричневого, зеленый цвет, пепельно-серый и так далее.

Кстати, плохая примета встречать Новый год с посудой со сколами на праздничном столе – она притягивает денежные потери. Лучше купить новые тарелки и бокалы и забыть о финансовых потерях, хотя бы на год.

В чем встречать Новый год

Астрологи советуют цвет новогоднего наряда выбирать также с учетом предпочтений Желтой Свиньи, чтобы заслужить расположение коронованой хозяйки. Пришествие Желтой Земляной Свиньи само по себе диктует, какой цвет является символом года.

Кроме природной цветовой гаммы, подходящей Желтой Земляной Свинье, хозяйке года по нраву и розовый оттенок, как символ цвета кожи домашнего поросенка. По приметам, этот оттенок станет символом благополучия и достатка в течение всего 2019 года.

Украшения с изображением поросенка – брошь, кулон, браслеты, кольца или серьги, станут талисманом на весь год. По приметам, если встречать Новый год Желтой Свиньи в массивных украшениях – это привлечет удачу и счастье. И хотя Свинья любит роскошь, украшения могут быть простой бижутерией.

Новый год встречать нужно с елкой, желательно живой, и украсить ее новыми цветными шарами, округлая форма которых защитит вашу семью от раздоров и ссор. Встречать Новый год с украшенной елкой, по приметам, привлечет в дом деньги.

Встречать Новый год без символа – плохая примета. Статуэтка с изображением или в форме Свиньи обязательно должна присутствовать на праздничном столе или стоять рядом с елкой, чтобы привлечь радость, удачу и благосостояние в дом и защитить всех членов вашей семьи.

Наилучший способ привлечения денег – это копилка в форме или с изображением символа года, которую вы сможете сделать своими руками.

Встречать Новый год Желтой Земляной подобает обильным застольем – хозяйке года не понравится, если вы сэкономите на угощениях. И поскольку Свинья – всеядное животное, подавать на праздничный стол можно любые блюда, кроме тех, которые приготовлены из свинины.

Праздничные блюда желательно приготовить самой – Свинья очень хозяйственная и по достоинству оценит ваши усилия.

Приметы на привлечение достатка

Плохая примета встречать Новый год Желтой Свиньи с пустыми карманами – чтобы избежать в 2019 году финансовых трудностей, положите в карман в новогоднюю ночь несколько крупных купюр.

Для привлечения достатка следуют еще одной примете – в бокал с шампанским нужно бросить монетку, желательно золотого оттенка, и выпить его в момент наступления Нового года, думая о благосостоянии. Эту монетку нужно носить весь год в качестве талисмана в кошельке.

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: