Приметы на деньги и богатство — долой нищету
Такого рода приметы на деньги и богатство являются советами по ведению быта, которые дошли к нам от наших предков. Следовать им совсем несложно. Такие рекомендации помогут вам избавиться от бедности, ненужных трат и обрести богатство.
В прошлом никогда не мели пол по направлению к порогу. Считается, что таким образом хозяйка может вымести благополучие и богатство прочь из дома. Подметать следует от порога входной двери, и начинать уборку желательно с этого же места. По этой же причине не подметают и не моют пол после захода солнца и до рассвета. Заметать разными вениками — звать в дом нищету. Веник должен быть один, и хранят его ручкой вниз.
Каждая вещь в доме должна иметь свое место. Народные приметы не советуют оставлять на столе ключи на ночь, чтобы водились деньги и не уходили из дома. Ключи на столе на ночь — к потере материальных ценностей. Не оставляют на столах и пустые бутылки, это привлекает бедность. Они должны стоять на полу или лежать в мусорном контейнере.
После ухода гостей скатерть следует вынести на улицу и вытряхнуть. Не делайте этого дома, даже если все равно собираетесь подметать или пылесосить, и тогда у вас будут водиться деньги.
Выбрасывать мусор вечером, после заката — к ограблению. Это необязательно предвещает встречу с грабителем в маске, но, в любом случае, сулит потерю денег из-за человеческого фактора. Уборкой лучше заниматься в светлое время суток.
Когда погода на улице оставляет желать лучшего, выносить из дома вещи крайне нежелательно.
Увидеть в доме паука — к получению денег.
Сложно найти человека, который не одалживал бы по-соседски соль, когда в ближайшем магазине ее нет, а суп уже стоит на плите. В долг соль не дают, и тем более не берут обратно. Лучше дать соль безвозмездно. Хлеб не одалживают вечером.
Нельзя сидеть на столе, иначе денег не будет!