Приметы и обычаи к Новому году 2019

Приметы и обычаи к Новому году 2019

Новогодняя ночь – это время, которое наши предки считали поистине мистическим. На стыке старого и нового календарного периодов истончаются границы между мирами людей и духов. В это время Вселенная посылает особо мощные потоки энергии, которыми можно воспользоваться для воплощения своих желаний. Конечно, в наши дни, когда мир наполнен многофункциональными гаджетами и прочими благами цивилизации, большинство людей утратили веру в мистические силы. Однако есть из этого правила свои исключения.

В новогоднюю ночь даже самые ярые скептики надеются на чудеса. В глубине души каждому человеку хочется верить, что добрые силы помогут ему реализовать намеченные планы, а значит, стоит воспользоваться случаем и загадать желание под бой курантов. До наших дней дошло немало примет, заговоров и обрядовых действий, которые помогают наладить отношения с миром духов, приманить удачу и узнать о своем будущем. Именно потому мы собрали все ритуалы, которые помогут вам оказаться на одной стороне с капризницей-Фортуной.

И помните, что в 2019 году миром будет править Желтая Земляная Свинья — а значит, о правилах, которые помогут привлечь её на свою сторону, забывать не стоит. Конечно, скептики найдут свои аргументы против любой приметы. Однако они не могут оспаривать то, что если всей душой настроиться на лучшее и искренне верить в позитивный исход дела, то любая работа спорится лучше, а мир вокруг начинает играть яркими красками. Поэтому давайте узнаем, как привлечь удачу в 2019 году, и пусть ваши желания обязательно станут явью!

Встречайте год Свиньи по всем правилам, чтобы обеспечить её благосклонность!

Как встречать Новый год 2019 Свиньи по правилам восточных верований

Если у нашего народа приметы и правила для новогодней ночи оставались одними и теми же от года к году, то у китайцев издавна сложилась традиция встречать Новый год так, чтобы заслужить покровительство животного – символа года. И так как 2019 году, согласно китайскому календарю, будет покровительствовать Желтая Земляная Свинья, именно она диктует правила встречи Нового года.

О том, как встречать Новый год 2019 Свиньи по правилам, нам расскажут китайские верования и суеверия. Согласно им, Желтая Земляная Свинья – достаточно миролюбивое и ленивое животное, любящее изобилие и развлечения и благосклонное к людям. Поэтому задобрить Свинку в новогоднюю ночь не так уж и сложно – главное, чтобы дом был богато украшен, стол ломился от угощений, все веселились и отдыхали, но при этом среди праздничных блюд не должно быть еды из свинины.

Правило «Как встретишь Новый год, так его и проведешь» в год Желтой Свиньи трактуется в самом широком смысле. Свинка очень ценит спокойствие, добрый и веселый настрой и оптимизм, поэтому в новогоднюю ночь важно не только накрыть щедрый стол и нарядиться в любимые цвета животного, но и быть веселыми и доброжелательными и искренне верить в счастье в грядущем году.

5 основных правил встречи Нового года Свиньи

Желтую Земляную Свинью нельзя назвать очень требовательным животным, которое можно задобрить, только соблюдая множество правил и запретов. Покровитель 2019 года изначально лоялен к людям, поэтому, согласно восточным верованиям, для привлечения в жизнь счастья в новогоднюю ночь достаточно придерживаться следующих 5 рекомендаций:

  1. На праздничный стол нельзя готовить блюда из свинины, а нужно обязательно приготовить побольше закусок из овощей и хотя бы одну – из крупы
  2. Любимые цвета Свинки – желтый, коричневый и светло-зеленый, поэтому эти цвета должны присутствовать и в одежде, и в оформлении помещения
  3. Зал или комнату, где будет происходить встреча Нового года, следует украсить изображениями или фигурками свинок
  4. Свинья не любит острых углов и ярких цветов, поэтому при выборе декоративных и елочных украшений и праздничных нарядов следует придерживаться теплой пастельной гаммы
  5. За праздничным столом в честь встречи Нового 2019 года нельзя скандалить, драться, выяснять отношения и сквернословить.

Приметы на Новый год 2019 на любовь

В год Свиньи приманить любовь — дело важное, хотя и не такое простое, как кажется на первый взгляд. Тем не менее добиться удачи на личном фронте вам вполне по силам. Активная незакомплексованная Земляная свинья — вам верная помощница.

Для начала подумайте, все ли в порядке в ваших нынешних личных отношениях. Если вам кажется, что эти отношения себя исчерпали, возможно, самым правильным решением будет их мягко завершить. Тем более, год Свиньи очень способствует налаживанию новых личных связей, которые вскоре могут перерасти во что-то большее.

Если у вас есть на примете друг или подруга, с которыми вы хотите упрочить отношения, постарайтесь встретить Новый год вместе. Можете даже попытаться приворожить объект своего интереса, тайно положив ему в бокал с шампанским виноградинку или дольку мандарина. Съест — быть вам вместе. Оставит в бокале — не беда, возможно, вам еще нужно время, чтобы присмотреться друг к другу.

Во время боя новогодних курантов смело загадывайте 12 желаний (по числу ударов). Чаще всего сбываются те, которые связаны с любовью и личными отношениями. Но, помните, чтобы загаданное сбылось, пусть выпитый в этот момент полный бокал шампанского будет единственным вашим алкогольным напитком в новогоднюю ночь. Дальше — только соки и морсы.

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: